宝园中小企业创业服务中心  
加入收藏 新浪微博 企业微信    站内地图
上海注册公司电话
网站首页 关于我们 注册上海公司 注册外资公司 注册海外公司 财务代理 其他商务服务 宝园资讯 联系我们
宝园资讯
宝园资讯
 
首页-〉宝园资讯-〉行业新闻

可否用家庭地址注册公司

编辑时间:2014-7-29 11:01:00    浏览次数:1733    返回

问:可否用家庭地址注册公司

答:不可以使用住宅类型的房屋作为经营场所,根据《上海市住宅物业管理规定》的有关规定,住宅不得改变使用性质。

 

 

上一篇:没有内容了     下一篇:哪些行业暂不实行认缴登记制?

沪公网安备 31011302003068号